Tiroler Bauernkasten, 1. Hälfte 18. Jhdt.
Nadelholz, furnierartig lasiert, teils feldförmig, mit stilisierter Floralbemalung geziert, aufgesetzte Rahmenfelder, 2 Türen, originale Inneneinrichtung, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 173 cm, Breite ca. 140 cm, Tiefe ca. 58 cm, maltechnisch überarbeitet, Ergänzungen Ruf 1000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2013 - 15:00
EUR 1,000.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 12.04. - 18.04.2013 |